Все статьи 26.04.2017

Путеводитель по авто музеям Германии. Часть 1 BMW Welt. Мюнхен

Давно собирался посетить музей BMW в Германии, но как-то планы все время менялись. А тут пообещал сыну на день рождения отвезти его в Леголенд, раз обещал нужно исполнять, удалось отложить дела и довести задуманное до реализации совместив детский парк в купе с БМВ. Поскольку посещение музея — это не многодневное восхождение на гору и на осмотр экспозицию требуется лишь часть дня был составлен план на скоп музеев автогигантов Германии.

Рассчитав план путешествия на 5 дней он выглядел следующе:

1 день.
BMW Classic Мюнхен
Audi Museum Ингольштадт
2 день
BMW Welt Мюнхен
BMW Museum Мюнхен
Вечер замок Нойшванштайн Швангау
3 день
Legoland Гюнцбург
4 день
Porsche Museum Штутгарт
Mercedes Benz Museum Штутгарт
5 день
Погулять по старой части города Мюнхен

Но с первого же дня все пошло не так ))) Прилетев в Мюнхен мы нашли ресепшин компании Europcar чтобы забрать забронированную еще в Москве трешку BMW Touring. При оформлении машины я увидел на столе у работника проката ключи от Audi A4 Сарай. Когда бронировали машину во всех пометках, где только можно мы написали ONLY BMW!!! Компания конечно оставляет за собой право передать клиенту машину одноклассника, что и было сказано на сайте, хотя бы месридес, но ауди был перебор. Мы сражу же включились в диалог на английском, немецком и на языке жестов, что их прокат пытается нам испортить замечательный пятидневный отдых в Германии. В общем немцы, как и в 45ом быстро сдались и отыскали нам желанный дизельный туринг.

Выехав из аэропорта мы отправились в Музей БМВ Классик заранее списавшись и созвонившись с ними еще из Москвы. Приезжаем в точку прибытия, бац — закрыто! Я в интернет. Часы работы все ок. Но появилась приписка, что возможно изменение часов работы в светлый понедельник. Пасха. Ладно подумали поедем в Ауди музей в Ингольштадт, открываем интернет аналогичная песня. Оказывается самые трудоголики это BMW и Porsche все остальное закрыто. Поэтому в первый день мы остались в Мюнхене и пошли по программе второго дня, т.е. BMW Welt и непосредственно сам музей. В принципе в первом здании особо нечего смотреть, там представлены новые автомобили, магазины с аксессуарами и иногда там проводят выездные выставки и все возможные конференции. Поэтому Вельт отнимает максимум 30-40 минут. А уже соседнее здание это и есть ради чего сюда приезжают любители марки BMW со всего мира.

Как и писал выше много про BMW Welt не написать. Разве, что можно еще добавить что вход бесплатный и работает он с 9.00 до 18.00 Ну и если вы собираетесь что то покупать в магазине аксессуаров захватите с собой парковочный талон и дайте его работнику на кассе, он вам снимет минус один час за парковку, если это важно для вас.

На заметку туристу: 🙂
Поскольку мы анонсировали, что будем писать где что сколько стоит, чтобы люди могли для себя прикинуть подобный автомобильный трип.
Стоимость аренды автомобиля 80 евро в сутки. Помимо это нужно быть готовым, что на карте заблокируют 400 евро до отдачи автомобиля. Гостиницы по понятным причинам разнятся в стоимости, напишу лишь что 3 звезды по германии стоит 65-115 евро, четыре звезды 110-155 евро в сутки, парковки есть не у каждого отеля за них взымается дополнительная плата. Их ценообразование так и не удалось постичь где-то час стоит  2 евро, где то 5 евро.

Экскурсия на завод BMW:

Окунуться в процесс создания автомобилей BMW на фабрике, где работает 9 000 человек из пятидесяти стран мира. Мюнхенский завод БМВ собирает около 900 автомобилей и 1 400 двигателей в день. В экскурсию входит посещение кузнечного производства, кузовного цеха, покрасочного цеха, производства двигателей, создания деталей салона, и разумеется сборочного конвейера.
Приглашаются индивидуальные посетители и группы по 30 участников. Экскурсия ведется на английском и немецком языке.

Продолжительность: примерно 2.5 часа
Посетители: максимум 30 человек
Часы работы: понедельник – пятница: 9.00 – 16.30 суббота и воскресенье – выходной
Возможно предварительное бронирование сроком до 6 месяцев

Заказ экскурсий BMW Welt Info Service телефон: +49 (0)89 125016001 и e-mail infowelt@bmw-welt.com

Цена посещения завода БМВ:

Цена одного билета 8 евро
Цена одного билета со скидкой 5 евро
Групповая цена (до 30 человек) 120 евро
Групповая цена со скидкой 100 евро

При опоздании более чем на 15 минут, экскурсия к сожалению отменяет для опоздавшего.
Видео и фотосъемка на территории завода запрещена! Для хранения аппаратуры и мобильных устройств имеются камеры хранения.

Часть 1 BMW Welt. Мюнхен
Часть 2 BMW Museum. Мюнхен
Часть 3 BMW Classic. Мюнхен
Часть 4 Audi Museum. Ингольштадт
Часть 5 Mercedes Benz Museum. Штутгарт
Часть 6 Porsche Museum. Штутгарт
Часть 7 Ducati Museum. Ингольштадт
Часть 8 Legoland и не автомобильное.

Другие статьи