Все статьи 08.03.2023

В честь давнего поклонника Porsche назван цвет

Новый цвет Порше

Guards Red, Racing Yellow, Carrara White Metallic — это лишь некоторые из знакомых названий цветов из конфигуратора автомобилей Porsche. Теперь к палитре присоединится ярко-зеленый. Михаэль Эссманн, давний поклонник Porsche и управляющий директор семейного предприятия Elektro Essmann, сделал свой собственный индивидуальный цвет в рамках линейки Paint to Sample Plus. В рамках модельного года R Paint to Sample, начиная с марта 2023 года, цвет кузова Essmanngreen, цветовой код 24C, также будет доступен через Car Configurator для клиентов модельных рядов 911, 718 и Taycan.

Новый цвет Порше

Еще в 1992 году у Михаэля Эссманна был 911 Carrera RS 3.6 (964), окрашенный в фирменный цвет мастерской по электроустановкам и фотогальваническим системам – первая модель Porsche в Эссманнгрине. Затем последовали другие автомобили, в том числе 911 GT3 RS 4.0 (997) и совсем недавно 911 GT3 Touring (992). Сыновья Майк и Стефан Эссманн успешно участвуют в гонках Porsche Sports Cup, естественно, на гоночных автомобилях, на кузовах которых также видны акценты цвета Essmanngreen.

Новый цвет Порше

«Моим самым первым Porsche был 911 SC 1978 года, на котором я также окончил Школу спортивного вождения, — вспоминает Михаэль Эссманн. «Он был окрашен в опаловый металлик. Только позже у меня появилась идея использовать цвет нашего семейного бизнеса и для моих личных автомобилей.

Новый цвет Порше

Высочайшее качество и идеальное сочетание цветов

В то время как пользовательский цвет 964 был смешан в процессе послепродажной окраски, который был стандартным в то время 30 лет назад, нынешний Essmann Porsche извлекает выгоду из того, что Porsche в 2021 году профессионально расширил диапазон специальных цветов кузова и значительно расширил его возможности. На главном заводе в Цуффенхаузене введен в эксплуатацию новый стенд для смешивания красок, где специалисты по краскам смешивают несколько десятков ингредиентов до последнего миллиграмма для получения желаемого оттенка. С учетом связующих веществ и добавок рецепт Essmanngreen содержит более 100 ингредиентов.

Новый цвет Порше

Каждая партия делится на две емкости для покраски кузова и дополнительных деталей. Окрашиваемые участки автомобиля в основном состоят из алюминия, пластика и композитов из углеволокна и стекловолокна. Это сочетание материалов, различные методы нанесения и температуры высыхания требуют несколько разных составов краски в зависимости от компонента. Тестовый кузов и так называемые сравнительные пластины партии окрашиваются и используются в качестве эталона цвета для окончательной приемки автомобиля.

Новый цвет ПоршеЭти совершенно новые процессы, разработанные для обеспечения высокого качества в сочетании с мастерством и индустриализацией, потребовали повторной разработки, тестирования и утверждения всех цветов, некоторые из которых уже успешно использовались в прошлом в старом покрасочном цеху. Вот почему было необходимо разработать рецепт краски Essmanngreen для Type 992, потому что в последний раз он успешно использовался в старом покрасочном цеху для Type 997.

Новый цвет Порше

«Необычные лакокрасочные покрытия являются частью истории нашего бренда и важной отличительной чертой», — говорит Александр Фабиг, руководитель отдела индивидуализации и классики. «Разумное сочетание производственного процесса и его индустриализации уникально. Таким образом, наши клиенты наслаждаются очень широким диапазоном доступных цветов и множеством вариантов окраски, отвечающих самым высоким стандартам. Каждый цвет должен считаться подходящим для множества различных поверхностей и материалов — требуется идеальное сочетание цветов».

170 дополнительных цветов для всех модельных рядов

Porsche расширил свою цветовую гамму, одновременно реструктурировав ее. «Paint to Sample» (Покраска по образцу) раньше называлась «Custom Colour». В эту категорию входят предварительно определенные цвета, которые уже технически одобрены специалистами по окраске Porsche.

Новый цвет Порше

Для особенно индивидуальных цветовых запросов Porsche Exclusive Manufaktur идет еще дальше: «Paint to Sample Plus» дает почти полную свободу выбора лакокрасочного покрытия на основе образца, предоставленного клиентом. Таким образом, цвет Essmanngreen для 911 GT3 Touring Майкла Эссманна был впервые создан как «Paint to Sample Plus». После технического утверждения специалисты Porsche по окраске добавили этот цвет в программу «Покраска по образцу». Там Essmanngreen теперь можно выбрать у всех желающих через конфигуратор автомобилей Porsche. Процесс был запущен Porsche Exclusive Manufaktur, который для выставочных целей окрасил в этот цвет совершенно новый 911 GT3 RS (992).

Общий диапазон «Выбора цветов» очень велик. Для модельного ряда 911 и 718 в настоящее время на выбор предлагается 115 дополнительных цветов окраски. Для Taycan в настоящее время доступно 108 таких вариантов, в то время как для Panamera и Macan их число составляет 59, а для Cayenne предлагается выбор из 52 различных цветов. цвета. С учетом ряда перекрытий для всех модельных рядов вместе взятых 170 дополнительных цветов.

Новый цвет Порше

Индивидуальный дизайн даже в интерьере

Михаэль Эссманн выбрал не только «Paint to Sample Plus», но и дополнительные индивидуальные опции из программы Sonderwunsch от Porsche Exclusive Manufaktur. Например, его 911 GT3 Touring (992) имеет логотип Porsche, внешний вид которого основан на моделях Porsche Heritage Design.

В салоне сиденья были кастомизированы. По аналогии с 964 RS центральные части сидений имеют градуированную цветовую гамму Slate Grey и Crayon. Отделка из карбона украшает приборные панели. В подголовники полноразмерных ковшеобразных сидений красными нитками вышит логотип «туринг». Это соответствует общей концепции, поскольку Elektro Essmann также использует красный цвет в качестве контрастного цвета.

О Porsche Exclusive Manufaktur

Спортивный автомобиль, такой же индивидуальный, как ваш собственный отпечаток пальца, такой же безошибочный, как ваш собственный образ жизни: Porsche Exclusive Manufaktur в Цуффенхаузене создает очень индивидуальные автомобили для клиентов благодаря сочетанию безупречного мастерства и высокотехнологичного подхода. Высококвалифицированные сотрудники с многолетним опытом уделяют все свое внимание каждой детали и совершенствуют ее благодаря ручному мастерству.

Эксперты могут воспользоваться широким спектром опций визуальной и технической индивидуализации экстерьера и интерьера автомобилей Porsche. Видимые примеры включают пакеты Sport Design, индивидуальный дизайн колесных дисков и внутреннюю отделку, а также обширный ассортимент «Paint to Sample» для всех моделей Porsche. Porsche Exclusive Manufaktur отвечает самым высоким требованиям в отношении материалов и мастерства. Наряду с отдельными автомобилями для клиентов Porsche Exclusive Manufaktur также выпускает ограниченные небольшие серии и выпуски. Высококачественные материалы в сочетании с современными технологиями производства создают гармоничную общую концепцию.

Новый цвет Порше

 

Интернет-магазин аксессуаров для любителей марки Porsche, приглашаем вас ознакомиться с ассортиментом производителя

Другие статьи