Все статьи 10.01.2021

BMW переоборудует заводы для производства электродвигателей

Будущее за электрокарами

Официальные представители компании БМВ заявили, что основное производство ДВС будет постепенно перенесено в другие страны — Австрию и Англию, с целью сосредоточиться на производстве электрических двигателей в Германии. Компания обнародовала план на инвестиции в размере 3.5 миллиарда евро для расширения производства автомобилей с низким уровнем выбросов.
Производство четырех-, шести- и восьмицилиндровых двигателей будет свернуто на главном заводе в Мюнхене. Он будет переоборудован для производcтва двигателей и электротрансмиссий для электрокаров, к 2026 году. К 2022 году БМВ планирует начать производство как минимум одной модели «полностью электрического» автомобиля.
Интересен факт, что в Великобритании планируется запретить продавать новые автомобили и фургоны с ДВС уже в 2030г.

Завершение эпохи бензиновых двигателей

Также было объявлено, что БМВ будет унифицировать новые поколения четырехцилирндровых двигателей (в частности, для Mini) c французскими производителем PSA (Peugeot-Citroen), и производиться они будут на территории Франции.

Будущее за электрокарами

От себя можем добавить, что прогресс не стоит на месте, устаревание и отказ от ДВС неизбежно, но тем более ценными станут классические автомобили конца 20 века.

Другие статьи