Все статьи 11.06.2017

1 этап 2017 MCGP: Гонки классических автомобилей на Moscow Raceway

10-11-12 июня на подмосковном треке Moscow Raceway проходит первый этап в 2017 году чемпионата по гонкам на классических автомобилях. Из трех дневного мероприятия мы побывали 11го, когда проходила квалификация.

Не смотря на то, что машины подготовленные Рейспортом к сезону готовы и стоят в наших боксах, клиент участвующий в MCGP пропускает этап в связи с занятостью, поэтому нам очень не хотелось посещать мероприятие в финальный день из-за паломничества дачников на обратном пути с трека.

Мы каждый год наблюдаем за развитием этого чемпионата и надо сказать прогресс идет достаточно не плохими шагами. В этом году упор контента автомобилей сделан больше в сторону моноборьбы между машинами ВАЗ, ГАЗ, Москвич и формул Эстония, что на самом делает чемпионат MCGP более похожим на автоспорт, но к сожалению, на этапе было очень мало интересных экземпляров как в прошлые года, практически нет разношёрстных марок прежних лет из Европы и США. Возможно это связано только с первым этапом или люди не пожелали приезжать на трек дважды, а оставили свое присутствие на финал мероприятия.

В общем главное, что этап есть и любому увлеченному автомобилями человеку побывать на нем стоит. Кстати приятно удивило не только численность участвующих, а также количество посетителей. Это мероприятие после РДС, переплюнуло по интересности отечественный кольцевой чемпионат РСКГ.

К вашему вниманию не большой фотоотчет:

Кстати первый этап MCGP прошел совместно с классом Mitjet.

Компания Рейспорт подберет для вас достойный экземпляр для покупки и подготовит его к гонкам MCGP +7 495 741-7282
Раздел о реставрации и подготовке автомобилей к гонкам классических машин

Другие статьи