Все статьи 02.10.2017

Финал чемпионата MCGP 2017

В прошедшее воскресение на трассе Moscow Raceway прошел заключительный 3 этап Московского чемпионата по гонкам на классических автомобилях MCGP. В чемпионате соревнуются 5 классов из них 4 моно со своими внутренними подгруппами. Класс Москвич, Класс Жигули, Класс Волга, Класс Формула и Янгтаймер. Мы в этом году не принимаем участие, поэтому приехали поболеть за товарища Ивана Самарина выступающего в заездах Волг.

К вашему вниманию фотоотчет с мероприятия:

Третий этап собрал свыше 100 участников, динамика развития не может не радовать. Если бы еще регламент чемпионата организатору помогли бы написать люди имеющие отношение к автоспорту, был бы совсем праздник. Скорее к этому все придет, мы на это надеемся.

Наиболее интересные автомобили гостей чемпионата экспонируются на парковке возле трассы.

Автомобиль Ивана на предстартовом контроле не прошел весовой лимит, т. к. был рассчитан на другого пилота, поэтому машина была допущена на гонку без прогревочного круга и стартовала последней из питлейна.

С 27й позиции за 12 кругов, Ивану удалось приехать на второе место, совершив большое количество красивейших обгонов. Жаль не хватило времени приблизиться к лидеру. В итоге 2 место в своем классе! Ура!

Другие статьи