Все статьи 21.12.2017

Диагностика автомобиля перед покупкой!

Памятка покупателю

Мы хотели бы донести до людей, покупающих автомобили с пробегом некоторые ситуации касательно предварительных диагностик.

Последнее время мы встречаем много рекламы от крупных порталов по продажи автомобилей, что та или иная машина проверена их специалистами и они ее рекомендуют к покупке. Порталы, не имеющие своего специализированного подобного сервиса, пользуются услугами партнеров — универсальных сервисных центров.

Теперь разберем ситуацию подробней

В одной модели определенной марки имеется ряд так называемых болячек или слабых мест характерных именно для конкретной машины. Например на BMW 3 серии при диагностике нужно уделить больше внимания компьютерному сканированию на версиях с 6ти цилиндровым двигателем и наддувом, с 4х цилиндровым мотором внимательно визуально осмотреть видео эндоскопом цилиндры изнутри на предмет усталости клапанных направляющих, на более ранней генерации 3 серии первым делом нужно посмотреть пол в районе крепления задней балки на ее отрыв, так как это вселенская проблема кузова Е46 если рассматривать еще более раннюю версию нужно четко знать, как увядает этот кузов и где смотреть очаги ржавчины на нем.

Мы привели только один пример, одного производителя, а проблем у каждой модели хватает.

А теперь давайте представим. У каждой модели автомобиля есть несколько версий отличающихся объемами двигателей и комплектациями. У этих моделей есть разные генерации по годам. А помимо одной модели у производителя есть другие — малого класса, среднего, бизнес, представительского, спортивного и внедорожного. И теперь все это многообразие представьте от 3-4 десятков производителей.

Как вы думаете может человек в универсальном сервисном центре знать нюансы нескольких тысяч абсолютно разных автомобилей? Конечно же нет!

Мы хотим предостеречь потенциальных покупателей автомобилей с пробегом от призыва приобретать кота в мешке с мнимой диагностикой.

Конечно этот текст возник не сам собой. Были и есть прецеденты, когда автомобиль заезжает в нашу компанию на первое ТО после покупки и на владельца обрушивается шквал проблем в машине к которым от никак не был готов. У нас были ситуации покупки автомобилей через подобные универсальные диагностики, которые в последствии приводили к вскрытию кузовов, сваренных из нескольких частей. Это уже конечно совсем крайние ситуации, но все думаю согласятся что они не к чему.

Цель данного описания в том, чтобы люди, выбирающие автомобиль с пробегом, делали диагностику в специализированном центре, где действительно знают и любят выбранные марки, как правило там трудятся фанатичные люди, а не работники, думающие только о зарплате и как быстрее убежать по окончанию работы.

Мы специализируемся на автомобилях BMW, Porsche и Mini, а также на конкретной модели Audi R8 нас поэтому и выбирают клиенты, что мы сосредоточили все силы на узком сегменте. Сколько бы мы не вкладывали средств в рекламу, все ровно по-прежнему самый мощный поток новых клиентов у нас идет через рекомендации от людей уже пользующихся нашими услугами. Эти вещи для нас бесценны.

Мы желаем вам удачной покупки автомобиля, который принесет вам только положительные эмоции и заполнит своей душой частицу вашей жизни, сделав ее еще более увлекательной.

 

Если вас заинтересовал автомобиль, марку которого мы технически поддерживаем,
вы можете записаться к нам на доскональную диагностику по телефону +7 495 741-7282

 

ПОЛЕЗНО:

Покупка подержанного автомобиля

Другие статьи